О центре

Международный Центр Балета — это уникальная образовательная площадка, где проходят мастер-классы, лекции по истории балета, но прежде всего это балетная школа, где и дети и взрослые исполняют свою мечту – учатся танцевать.
Преподавательский состав Центра – работники ведущих театров России. Сама школа была не раз отмечена правительственными наградами.
Ученики Центра Балета регулярно демонстрируют свое мастерство на фестивалях и международных конкурсах, участвуют в гала-концертах со звездами мирового балета.

Во время торжественного открытия Международного Центра Балета мэр г. Москвы С.С. Собянин отметил уникальность Центра и его существенное влияние на формирование у молодого поколения психологических устоев, основанных на любви к национальной культуре и искусству: «Мало где мы видим, чтобы фонды поддержки искусств не только занимались искусством, но еще и реставрировали такие сложные объекты, восстанавливали их, помогали детям находить свое искусство, свое признание…»

В Центре:

  • Входная зона с библиотекой, удобными диванами и мониторами, на которых родители могут в реальном времени следить за работой их детей в балетных классах или не успевшие попасть на мастер-класс или лекцию смотреть прямую трансляцию с мероприятия
  • Большой балетный зал (230 кв. метров)
  • Малый балетный зал (106 кв. метров)
  • Отдельная гримерная для VIP-гостей
  • Просторные женская и мужская раздевалки
  • Костюмерная комната

Во всех балетных залах установлен уникальный балетный пол, разработанный специально для репетиций профессиональных танцовщиков. Конструкция позволяет избежать травм, а также способствует быстрому восстановлению, разгружая позвоночник и суставы.

Мы стремимся к созданию нового диалога профессиональных и любительских сообществ, открытию и продвижению новых имен, популяризации художественного наследия и созданию новых произведений хореографического искусства.

Лицензия на образовательную деятельность