Весенний концерт Международного Центра Балета

Весенний концерт Международного Центра Балета

29 мая в МКФЦ под руководством Людмилы Рюминой прошел традиционный весенний концерт учащихся Международного Центра Балета. В нем приняли участие самые маленькие ученики МЦБ (3–4 года), учащиеся средних классов, взрослая группа, преподаватели, приглашенные профессионалы.

Отличительной чертой концерта стало обилие сольных номеров. Ученики за время пандемии не только не прекратили свое обучение под чутким вниманием преподавательского состава Центра, но выучили сложные балетные вариации и повысили уровень танцевальной подготовки.

В программу вечера вошли номера из балетов «Спящая красавица», «Щелкунчик», «Дон Кихот», «Лебединой озеро», «Эсмеральда», «Жизель», «Чиполлино», «Фея кукол» и других.

Директор МЦБ Елена Олеговна Короткова в официальной речи поздравила всех с успешным окончанием учебного года, поблагодарила группу технической поддержки и родительский комитет за активную помощь в реализации концерта.

Зрители остались в восторге от феерии красок, интерактивных декораций, разноцветных костюмов, переливающихся диадем. Каждая девочка, выступавшая на сцене, почувствовала себя истинной принцессой или феей из волшебного королевства.

Также в концерте принял участие учащийся Московского государственного хореографического училища им. Л. М. Лавровского Константин Панасюк, исполнивший французский танец из балета «Щелкунчик» в хореографии В. Назаренко вместе с учащейся МЦБ Марией Шаршаковой.

По сложившейся традиции выпускной концерт завершился «Гранд вальсом» – большим финалом. На сцену вышли все участники торжественного спектакля. Преподаватели вручили дипломы об окончании учебного года, вслед за чем волна родителей одарила юных танцовщиков букетами цветов и плюшевыми игрушками.