Dance and ART KNYAJESTVO

Dance and ART KNYAJESTVO

Инструктор Дарья Ворохобко.

Для кого: для всех желающих от 14 лет, полезно как для профессиональных танцовщиков,  артистов балета, то есть тех, чьё тело постоянно испытывает перегрузки, так и для тех, кто по своей деятельности мало двигается и хочет вернуть гармонию своему телу не подвергая его опасности травмы.

О направлении.

Пилатес – это серия упражнений для увеличения прочности тела, развития мышц, улучшения осанки, баланса и координации. Каждое упражнение выполняется с особым вниманием к правильной технике дыхания и контролю брюшных мышц. Это помогает выполнять движения с максимальной мощностью и эффективностью. Пилатес удлиняет и укрепляет мышцы, улучшает мышечную эластичность и подвижность суставов, повышает гибкость и улучшит состояние вашего позвоночника.

Большинство традиционных тренировок провоцируют возникновение мышечного дисбаланса: сильные мышцы становятся сильнее, а слабые мышцы, наоборот, становятся слабее. Это является основной причиной травм и хронических болей в спине. Во время занятий пилатесом ваша мускулатура будет работать равномерно и сбалансировано, обеспечивая более высокую производительность тренировок и снижая вероятность травм. Вот почему так много профессиональных спортсменов используют пилатес в своем тренировочном режиме.

В пилатесе ваши мышцы никогда не будут работать до изнеможения, вы не будете потеть и чувствовать сильную усталость. Занятия включает в себя точные упражнения и специальное глубокое дыхание. Если вы не любите программы, построенные на концентрации, то пилатес может показаться вам скучной тренировкой. Но если вы хотите укрепить мышцы брюшной полости и таза, а также сохранить хорошую осанку и избавиться от болей в спине, то пилатес однозначно для вас.

Регулярные занятия помогут вам почувствовать «эффект пилатеса». Благодаря комплексу упражнений вы подтяните мышцы живота, опустите плечи, удлините шею, поднимите грудь и выпрямите осанку. К концу урока ваш позвоночник будет удлиненным, живот подтянутым, а тело свободным и легким. Позы из пилатеса заставят вас чувствовать себя выше и увереннее, чем это было еще час назад.

О педагоге.

Дарья Ворохобко.

Образование:

Закончила Московскую Государственную Академию Хореографии при Большом театре. С 2005-2013 год,артистка балета Большого театра

В 2010 году окончила Московскую Государственную Академию Хореографии по специальности «Педагог-репетитор»

В 2015 году закончила Школу -студию МХАТ,по -специальности ,артист драматического театра и кино.(Мастерская Дмитрия Брусникина,2011-2015)

В настоящее время -артист в «Мастерской Дмитрия Брусникина»,театр Практика.

Сертифицированный инструктор:

  • Студийный пилатес. Модуль 1 (Reformer, Cadillac, Chair, Spine Correctir, Lаdder Barrel), Top-Pilates (преподаватель Ольга Еланская)
  • Студийный пилатес. Модуль 2 (Reformer, Cadillac, Chair, Spine Correctir, Lаdder Barrel), Top-Pilates (преподаватель Ольга Еланская)
  • Pilates Mat (I, II, III level), Top-Pilates (преподаватель Ольга Еланская)
  • Pilates Reformer (I, II level), Top-Pilates (преподаватель Ольга Еланская)