Мастер-класс с примой-балериной Большого театра!

Мастер-класс с примой-балериной Большого театра!

В субботу прошёл невероятно интересный мастер-класс с Анастасией Сташкевич, прима-балериной Большого театра, заслуженной артисткой Республики Северная Осетия-Алания.
Мы очень ценим занятия, которые ведут в нашем пространстве приглашённые балерины, профессионалы высочайшего класса! Такие встречи открывают много нового в танце и невероятно вдохновляют на дальнейшую работу.
На прошедшем мастер-классе наши ученики занимались разминкой на полу, упражнениями у станка и в середине зала, разучиванием танцевальных элементов. В завершении они исполнили танец под «Вальс цветов» из «Спящей красавицы» и почувствовали себя на настоящей сцене вместе с прима-балериной!
После мастер-класса состоялась очень душевная творческая встреча, на которой Анастасия рассказала о своём творческом пути и годах учёбы, любимых партиях и балетных мечтах, дружбе в театре и о многом другом, а также ответила на вопросы из зала. Затем прошла долгожданная автограф-сессия, после которой каждый смог забрать себе на память автограф балерины!
Благодарим всех, кто посетил мастер-класс, и спасибо Анастасии за возможность ученикам пообщаться со звездой балета и перенять опыт!