На ВДНХ пройдет фестиваль «Мировые балетные каникулы»

На ВДНХ пройдет фестиваль «Мировые балетные каникулы»

С 31 мая по 2 июня на ВДНХ пройдет фестиваль «Мировые балетные каникулы».

31 МАЯ, 15:30

Третий акт балета «Спящая красавица» П.И. Чайковского в исполнении балета из школы CollettivoTaglioni и Международного центра балета в паре с профессиональными артистами театров России и учащимися Московского городского творческого коллектива «Балетная школа «Армида».


31 МАЯ, 16:45

Балет «Лебединое озеро» П.И. Чайковского в исполнении учеников хореографической школы-студии «Мастерская балета Егора Симачева».


31 МАЯ, 19:30

Гала-концерт «Звезды танцующих континентов», в котором поучаствуют солисты российских и зарубежных балетных трупп, в том числе Иван Васильев из Михайловского театра, Денис Родькин, Мария Виноградова и Элеонора Севенард из Большого театра и  Георги Смилевски из Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Также участие в выступлении примут коллективы народного танца — ансамбль «Березка», театр танца «Гжель», ансамбль «Кубанская казачья вольница» и гаучо аргентинского ансамбля MalevoMalambo.


1 ИЮНЯ, 13:00

Гала-концерт «Юные москвичи. Ура, каникулы!» с участием учеников ансамбля «Калинка», балетной школы «Армида», эстрадно-цирковой студии «Водолеи», международной сети школ балета для детей «Балет с 2 лет» и студии классического балета «Молодой Балет Москвы».


2 ИЮНЯ, 13:00

Гала-концерт «Юные москвичи. Ура, каникулы!»


2 ИЮНЯ, 15:30

Танцевально-музыкальная программа «Flamenco Capriccios» под руководством Ольги Пшеницыной.


2 ИЮНЯ, 16:00

Выступление шоу-ансамбля «Цыганская жемчужина» Заслуженного артиста России Михаила Жемчужного.


2 ИЮНЯ, 17:00

Танцевальные номера Федерации спортивных танцев на колясках.


Помимо выступлений посетители смогут встретиться с Николаем Цискаридзе — 1 июня он проведет мастер-класс по балету, специально для которого соберут станок длиной 1,3 километра. Для участия нужно быть старше 10 лет и подать заявку на сайте.

Источник the-village.ru