Настоящее Будущее! Премия «Феникс»

Настоящее Будущее! Премия «Феникс»

16 ноября 2017 в рамках работы Международного культурного форума в Санкт-Петербурге состоялось торжественное вручение премии «Феникс» с участием политического и культурного бомонда.

Министерство культуры Российской Федерации совместно с Агентством по управлению и использованию памятников истории и культуры вручают раз в два года частным инвесторам почетную премию «Феникс» за достижения в сфере сохранения культурного наследия России.

Международный Центр Балета стал победителем в номинации «За лучший осуществлённый проект сохранения и приспособления объектов культурного наследия».

От всего коллектива Международного Центра Балета хотим выразить ещё раз свою признательность всем архитекторам и реставраторам, кто помог нам пройти этот долгий, трудный путь, прежде чем подарить полностью преображенный Павильон №62 на ВДНХ детям. Подарить им непросто здание, а осознанное понимание величия нашей национальной культуры.

Сегодня в Центре обучаются балетному мастерству дети и взрослые, проходят мастер-классы и встречи со звездными гостями. И все эти успехи невозможны без внимания и участия Министерства культуры РФ, личного расположения руководства ВДНХ и Правительства г. Москвы.

Еще раз благодарим за «Феникс» – символ вечного возрождения!