CHRISTMAS BALLET GALA

CHRISTMAS BALLET GALA

16 декабря 2016 года на сцене Государственного Кремлевского дворца при поддержке Международного Центра Балета состоится Рождественский гала-концерт звезд мирового балета «Christmas Балет-гала».

Режиссер-постановщик и художественный руководитель проекта – Народный артист России Андрис Лиепа. Этот проект уже стал ежегодным рождественским праздником балета, ярким культурным событием, местом встреч с исполнителями мирового масштаба, многогранным зеркалом, отражающим творческие интересы и тенденции современного мирового балетного искусства.

В этот вечер в преддверии самой волшебной ночи в году на сцене соберется уникальный состав артистов. Самые яркие мировые звезды балета: Иван Васильев, Евгения Образцова, Евгений Иванченко, Бруклин Мак, Мария Виноградова, Джакопо Тисси, Денис Родькин, Людмила Коновалова и другие подарят свое искусство зрителям этого не забываемого праздника.

Будут показаны лучшие композиции XX-XXI веков в постановке выдающихся хореографов, а изюминкой программы станет показ одного из самых красивых спектаклей — одноактного балета “Шехерезада” на музыку Н.А. Римского-Корсакова в хореографии Михаила Фокина с легендарными декорациями Льва Бакста.

Андрис Лиепа, режиссёр-постановщик концерта: «Для меня знаково, что «Christmas Балет-гала» 2016 пройдет на сцене Кремлевского дворца. Это родная, любимая мной сцена, с ней многое связано. Впервые я вышел на нее еще в 1971 году, будучи учеником балетной школы. Здесь же я танцевал свой первый полноценный спектакль «Коппелия» с Ниной Ананиашвили. Здесь мы ставили все премьеры «Русских сезонов», а 2 года назад я работал в Кремлевском дворце главным балетмейстером театра «Кремлевский балет».

6 000 зрителей станут свидетелями незабываемого праздника балета.

«Christmas Балет-гала» – лучший подарок накануне Нового года для всех любителей балета мирового уровня!