17 декабря состоялась торжественная церемония открытия Рождественской выставки «Щелкунчик»

17 декабря состоялась торжественная церемония открытия Рождественской выставки «Щелкунчик»

17 декабря состоялась торжественная церемония открытия Рождественской выставки «Щелкунчик» в Павильоне 71 на территории ВДНХ. После полноценной экскурсии в мир сказки, проведенной профессиональными педагогами, которые смогли заинтересовать шаловливых «принцев» и «принцесс», внимание которых было больше приковано к стенду с игрушечными саблями, барабанами и лошадкой-качалкой, произнесли приветственную речь главные организаторы праздника – генеральный директор «Международного Центра Балета» Елена Кабурнеева и Народный артист РФ — Сергей Филин.

Затем началось само действо – выступление артистов Большого театра в мини-спектакле «Щелкунчик». Сон Мари, сражение Принца-Щелкунчика с Мышиным королем, танцы оживших кукол в костюмах разных народов, адажио и феерично красочный финал на фоне нарядной пушистой ёлки – всё сохранено в этой танцевальной версии. После спектакля сами артисты вручили сладкие подарки первым маленьким гостям, а их родители фотографировали своих чад с бокалом новогоднего напитка в руках.

Ждем Вас на Рождественской выставке с 18-ого декабря по 24-ое января, а также на новогодних Елках 28, 29, 30 декабря и 2,3,4,5,6,7,8,9,10 января.

Два представления в день в 12.00 и 17.00.

Билеты Вы можете приобрести на нашем сайте и сайте ВДНХ, а также непосредственно в кассах Павильона 71.

До встречи!